МОУ СШ № 4 платные образовательные услуги не оказывает.

Выписка из реестра лецензий

Учреждение осуществляет в соответствии с муниципальным заданием деятельность, связанную с выполнением работ, оказанием услуг, относящихся к его основным видам деятельности, в сфере, указанной в уставе школы. Учреждение не вправе отказаться от выполнения муниципального задания. Содержание образования в Учреждении определяется образовательной программой (образовательными программами), утверждаемой и реализуемой Учреждением самостоятельно. Учреждение реализует следующие типы и виды образовательных программ:

· начального общего образования;

· основного общего образования;

· среднего общего образования в том числе программы среднего общего образования на профильном уровне.

При наличии условий Учреждение может реализовывать:

- адаптированные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Общеобразовательные программы начального общего, основного общего образования могут осваиваться обучающимися школы в очной форме.

В школе возможно обучение по индивидуальным учебным планам. Школа вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Условия и порядок прохождения промежуточной и итоговой аттестации обучающимися в форме семейного образования, самообразования регламентируются соответствующими положениями.

На 1 сентября 2022 г. в школе насчитывается 654 обучающихся, сформировано 23 класса.

На уровне начального общего образования – 8 классов (238 обучающихся), обучение ведётся по УМК "Перспектива" в 4 классах и по УМК "Школа России" в 1-3-х классах. На уровне основного общего образования – 13 классов (367 обучающихся), на уровне среднего общего образования – 2 класса (49 обучающихся). В 10 – 11 классах обучение ведется в универсальном профиле с углубленным изучением отдельных учебных предметов.

Численность обучающихся

Обучающихся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами) нет.

Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований бюджетов Ярославской области – 654 человека.  Обучающихся, являющихся иностранными гражданами 4 человека.

Обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета (в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами) нет.

Обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счёт средств физического и (или) юридического лица (в том числе, являющихся иностранными гражданами) нет.

Свидетельство о государственной аккредитации:

серия 76А01, № 0000459, регистрационный № 212/16 от 15 декабря 2016 года, срок действия государственной аккредитации до 22 мая 2024 года.

Язык, на котором ведется обучение и воспитание – русский.

Сведения о языках, на которых осуществляется образование (обучение) (Положение о языке обучения )

Календарный учебный график на 2022-2023 уч. год

Расписание звонков на 2022-2023 учебный год

Основная образовательная программа НОО