МОУ СШ № 4 платные образовательные услуги не оказывает.

Выписка из реестра лецензий

Учреждение осуществляет в соответствии с муниципальным заданием деятельность, связанную с выполнением работ, оказанием услуг, относящихся к его основным видам деятельности, в сфере, указанной в уставе школы. Учреждение не вправе отказаться от выполнения муниципального задания. Содержание образования в Учреждении определяется образовательной программой (образовательными программами), утверждаемой и реализуемой Учреждением самостоятельно. Учреждение реализует следующие типы и виды образовательных программ:

· начального общего образования, срок освоения – 4 года;

· основного общего образования, срок освоения – 5 лет;

· среднего общего образования, в том числе программы среднего общего образования на профильном уровне, срок освоения – 2 года.

При наличии условий Учреждение может реализовывать:

- адаптированные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Общеобразовательные программы начального общего, основного общего образования могут осваиваться обучающимися школы в очной форме.

В школе возможно обучение по индивидуальным учебным планам. Школа вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Условия и порядок прохождения промежуточной и итоговой аттестации обучающимися в форме семейного образования, самообразования регламентируются соответствующими положениями.

На 1 сентября 2023 г. в школе насчитывается 676 обучающихся, сформировано 24 класса.

На уровне начального общего образования – 8 классов (231 обучающийся), обучение ведётся по УМК "Школа России" в 1-4-х классах. На уровне основного общего образования – 13 классов (367 обучающихся), на уровне среднего общего образования – 2 класса (49 обучающихся). В 10 – 11 классах обучение ведется в универсальном профиле с углубленным изучением отдельных учебных предметов.

Численность обучающихся

Обучающихся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами) нет.

Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований бюджетов Ярославской области – 676 человек.  Обучающихся, являющихся иностранными гражданами 8 человек.

Обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета (в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами) нет.

Обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счёт средств физического и (или) юридического лица (в том числе, являющихся иностранными гражданами) нет.

Свидетельство о государственной аккредитации:

серия 76А01, № 0000459, регистрационный № 212/16 от 15 декабря 2016 года, срок действия государственной аккредитации до 22 мая 2024 года.

Язык, на котором ведется обучение и воспитание – русский.

Сведения о языках, на которых осуществляется образование (обучение) (Положение о языке образования)

Приказ об утвержднии календарного учебного графика на 2023-2024 учебный год

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Расписание звонков на 2023-2024 учебный год

Основная образовательная программа НОО

Основная образовательная программа НОО по обновлённым ФГОС

Приложение 1 к ООП НОО по обновлённым ФГОС_Рабочие программы на 1 класс

Приложение 2 к ООП НОО по обновлённым ФГОС_Формы учета рабочей программы воспитания

Приложение 3 к ООП НОО по обновлённым ФГОС_Календарный учебный график

Приложение 4 к ООП НОО по обновлённым ФГОС_Основные направления внеурочной деятельности

Приложение 5 к ООП НОО по обновлённым ФГОС_Календарный план воспитательной работы

Приложение 6 к ООП НОО по обновлённым ФГОС_Информация об уровне квалификации педагогических и иных работников

Рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы_НОО

Основная образовательная программа ООО по обновлённым ФГОС

Приложение 1 к ООП ООО по обновлённым ФГОС_Рабочие программы на 5 класс

Приложение 2 к ООП ООО по обновлённым ФГОС_Формы учета рабочей программы воспитания

Приложение 3 к ООП ООО по обновлённым ФГОС_Календарный учебный график

Приложение 4 к ООП ООО по обновлённым ФГОС_Основные направления внеурочной деятельности

Приложение 5 к ООП ООО по обновлённым ФГОС_Календарный план воспитательной работы

Приложение 6 к ООП ООО по обновлённым ФГОС_Информация об уровне квалификации педагогических и иных работников

Основная образовательная программа ООО

Основная образовательная программа СОО

Рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы_ООО

Рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы_СОО

Изменения в ООП НОО, ООП ООО, ООП СОО

АООП ООО с ЗПР

АООП НОО с ЗПР (вариант 7.2)

АООП НОО с ТНР (вариант 5.2)

АООП НОО с ОВЗ (ЗПР 7.1.)

АООП ОО с УО (вариант 1)

Учебный план НОО МОУ СШ № 4 на 2023-2024 учебный год

Учебный план ООО МОУ СШ № 4 на 2023-2024 учебный год

Учебный план ООО МОУ СШ № 4 на 2023-2024 учебный год (5-7 классы)