ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

В 2024-2025 учебном году в МОУ СШ № 4 будт сформирован один 10 класс в количестве 30 человек с двумя профилями обучения:

- гуманитарный профиль (11 человек) с углублённым изучением обществознания и литературы;

- универсальный профиль с двумя группами изучения предметов на углублённом уровне:

1 группа (10 человек) с углублённым изучением информатики и литертуры,

2 группа (9 человек) с углублённым изучением биологии и литературы.

Для формирования гуманитарного профиля будет проводиться индивидуальный отбор (приказ Управления образования Администрации г.Переславля-Залесского "Об утверждении сроков проведения индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования").

Для участи в индивидуальном отборе в гуманитарный профиль выпускник 9 класса должен предоставить:

- аттестат о получении основного общего образования,

- результат ОГЭ (ГВЭ) по русскому языку,

- результат ОГЭ (ГВЭ) по обществознанию.

Для формирования универсального профиля индивидуальный отбор не проводится.

Выпускник 9 класса должен предоставить аттестат о получении основного общего образования.

Порядок  организации индивидуального отбора в профильные классы в образовательных организациях Ярославской области

Приказ Управления образования Администрации г. Переславля-Залесского Об образовательных организациях с индивидуальным отбором в профильные классы

Дополнение к Приказу Управления образования Администрации г. Переславля-Залесского Об образовательных организациях с индивидуальным отбором в профильные классы

Профили образовательных организаций на 2024-2025 учебный год в г. Переславле-Залесском