​ ПИТАНИЕ ПО СИСТЕМЕ «ЛАДОШКИ»

Уважаемые родители!
В школе установлена  система оплаты питания «Ладошки».

Основная цель данного проекта — создание удобной инфраструктуры, которая позволит родителям быть спокойными за ребенка. Благодаря «Ладошкам» отпадает необходимость давать детям наличные средства, так как деньги хранятся в безналичной форме на лицевом счете родителя. Для оплаты питания система идентифицирует плательщика по индивидуальному рисунку вен ладони, и сумма автоматически списывается со счета.

С помощью «Ладошек» администрация муниципального образования может контролировать бюджетные средства на питание школьников. Комбинаты питания и учебные заведения снижают оборот наличных денежных средств, и тем самым минимизируют затраты на инкассацию и риск мошенничества. Кроме этого, учебные заведения могут планировать количество необходимых продуктов и корректировать меню.

Удобство данной системы, прежде всего, в простоте использования учащимися и информационной открытости для родителей,  получающих  информацию о том, что съел ребенок – полезный обед или сладости, при посещении личного кабинета или из смс.

Специальный терминал считывает биометрические показатели и идентифицирует владельца. Одновременно идет оплата, деньги списывают со специального расчетного счета, о чем родители получают смс-уведомление, поэтому ни наличных средств, ни пластиковых карт детям с собой носить не нужно. Школьник предъявляет чек на раздаче и получает выбранные блюда. Родителям придется следить только за состоянием счета.

Платежную систему предоставил Сбербанк России, поэтому проблем с пополнением не возникнет: внести деньги можно во всех платежных терминалах или через онлайн-сервисы банка. Для тех у кого нет карты Сбербанка так же имеется возможность пополнить счет ребенка через личный кабинет на сайте «Ладошек». Все способы пополнения – без комиссии!

Проект «Ладошки» реализован в школах Московской и Воронежской областей, в Иваново и Чебоксарах, Троицка, Тюмени, Ярославля и Новосибирской области.

Проект «Ладошки»  стал социально-значимой  инновацией и  для  Ярославской области. Проект «Ладошки» на территории города Ярославля  реализован в МОУ «Средняя школа № 36», МОУ «Средняя школа № 18» и МОУ «Средняя школа № 89».​

Подробнее о проекте:

на сайте  http://ладошки.дети/

по телефону 8 800 707 54 14  (звонок бесплатный)  и +79051353232 (куратор проекта от Сбербанка)

Бланк согласия

Вопрос – Ответ

Презентация "Ладошки"

Инструкция по регистрации и работе в личном кабинете родителей

Памятка_пополнить_Ладошки_Сбербанк_Онлайн_картой

Памятка_пополнить_Ладошки_терминал_банкомат_картой

Памятка_пополнить_Ладошки_терминал_банкомат_наличными

Памятка_пополнить_Ладошки_на номер 900