С 06  апреля 2020г. начинается дистанционное обучение.

Дистанционное обучение будет осуществляться через личный кабинет  Регионального Интернет Дневника ребёнка.

Занятия будут проводиться ежедневно согласно расписанию расположенного в этом разделе.

Информацию

- о форме проведения занятий (работа с учебником, работа в тетрадях, просмотр презентаций, видеоурок, видеолекция,  видеоконференция и др.)

- о форме текущего контроля

- о форме обратной связи

вы получите в разделе  «Сообщения» Регионального Интернет Дневника  ребёнка.

Для работы в Региональном Интернет Дневнике используйте  ИНСТРУКЦИЮ.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ (май – июнь 2020 г.)

ВЫДАЧА "СУХОГО ПАЙКА"

РАСПИСАНИЕ НА ВРЕМЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

ПОЛОЖЕНИЯ И ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

ИНСТРУКЦИЯ ПО РАБОТЕ С РЕГИОНАЛЬНЫМ ИНТЕРНЕТ ДНЕВНИКОМ

ССЫЛКА НА ИНСТРУКЦИЮ ПО РАБОТЕ С РИД (Облако mail.ru)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО РАБОТЕ С РИД (материал предоставлен МОУ "Гимназия" г. Переславля-Залесского)

РЕКОМЕНДАЦИИ ПСИХОЛОГА

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ В ПОМОЩЬ

Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 8 апреля 2020 г. "О рекомендациях как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении дома"

По вопросам дистанционного обучения вы можете позвонить:

на телефон «Горячей линии» Департамента образования ЯО – 8(4852)-31-43-45;

на телефон «Горячей линии» управления образования Администрации г.Переславля-Залесского – 8(48535)-3-48-97;

на телефон «Горячей линии» МОУ СШ № 4 – 8(48535)-3-69-22 с понедельника по пятницу в период с 08.00 до 17.00 (в рабочие дни).

Дорогие наши ученики!

Институт международного образования МПГУ приглашает Вас принять участие в   бесплатном обучении.

Самые квалифицированные преподаватели английского МПГУ будут ежедневного проводить подготовку к важнейшим аспектам ЕГЭ и разбирать самые сложные темы. Вебинары для школьников будут идти в формате живого общения с экспертом в интерактивном режиме с возможностью получить ответы на любые вопросы.

Принять участие могут не только выпускники, готовящиеся к сдаче ЕГЭ, но и школьники 8-10 классов и их родители. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке https://forms.gle/9Aq5eqg6dLLneHq1A. Ссылка для входа в вебинар будет выслана на почту, указанную при регистрации. Занятия будут проводиться ежедневно. После проведения занятия будет доступна его запись. С расписанием вебинаров можно ознакомиться на сайте МПГУ или ниже:

Желаем крепкого Вам здоровья.

Расписание вебинаров для обучающихся:

20 апреля, 16.00 Лексика: Boosting students' vocabulary for the Russian State Exam

21 апреля, 16.00 Письмо: Conventions in email writing

22 апреля, 16.00 Говорение: Tips and Tricks – Speaking with flying colours

23 апреля, 16.00 Письмо: How to write a successful essay at the Russian State Exam

24 апреля, 16.00 Аудирование : Last-minute preparations or how to level up your listening skills having only 2 months, a PC and an Internet connection

25 апреля, 16.00 Стратегии подготовки к ЕГЭ. Раздел "Аудирование"

27 апреля, 18.00 Письмо: How to write a successful letter at EGE

28 апреля, 16.00 Говорение: State Exam: Best Strategies to Approach Task 1 (Speaking )

29 апреля, 16.00 Лексика: Extending and expanding vocabulary with the aid of online dictionaries and other digital tools

30 апреля, 16.00 Письмо: Developing your paraphrasing skills for exam essays

Новые занятия в рамках проекта «Учитель года моей школы» - 2, продолжительностью 15 минут каждое, будут транслироваться телеканалом «Первый Ярославский»:
20-23.04.2020 по четыре занятия ежедневно; первые и второе - с 10.10 часов, третье и четвертое - с 12.30 часов;

24.04.2020 два занятия с 10.10 часов. График трансляций с кратким содержанием занятий в авторской редакции учителей-участников проекта прилагается. Рекомендуем использовать занятия проекта «Учитель года моей школы» для организации работы с обучающимися в указанные сроки и в последующий период.

График трансляций уроков в рамках проекта «Учитель года моей школы» -2 на телеканале «Первый Ярославский».

Большая перемена

Приглашаем обучающихся 8, 9, 10-х классов принять участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».

Презентационный видеоролик https://youtu.be/xNskefmrp78.

Официальный интернет-сайт конкурса https://bolshayaperemena.online/

Победители «Большой перемены» (300 учащихся 10 классов) получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе (средства также можно направить на проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку). Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (1200 человек) получат путевки в «Артек». 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры: Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России.

Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.